Оставьте номер телефона и мы вам перезвоним!
Или вы можете позвонить нам:
+7 (343) 318-26-69
Как накачать красивую попу?
Красивая, упругая попа – мечта каждой женщины, ведь данная часть тела привлекает особое внимание представителей сильной половины человечества. Девушки горят идеей сделать ягодицы идеальными, но далеко не каждая знает, как достигнуть поставленной цели.

Воплотить мечту в реальность помогут планомерные и интенсивные спортивные нагрузки в сочетании с правильным питанием.
Питание
Самое главное правило питания для похудения известно каждому: чтобы избавиться от лишних килограммов, необходимо, чтобы количество потребляемых калорий было меньше, чем количество растраченных. Если вы — обладательница излишне аппетитных форм, образовавшихся в результате ненужных жировых отложений, целесообразно сначала сбросить вес до нормы, а затем уже приступать к усиленным тренировкам, направленным на интересующую вас группу мышц.
Если не последовать этому совету, эффект может быть далек от идеала. Как правило, представительницы прекрасного пола приходят в спортивный зал неподготовленными и обращаются к фитнес-тренеру с вопросом о том, как можно изменить форму и упругость попы. Конечно, опытный тренер способен подобрать комплекс упражнений, подходящий для набора мышечной массы в ягодичной зоне. Но проблема в следующем: мышца будет покрыта плотным жировым «одеялом», поэтому конечный результат может даже расстроить девушку.

Вывод очевиден: перед началом работы над размерами и формой любой мышцы в организме, в том числе и ягодичной, необходимо убрать жировую прослойку, и только потом начать трудиться над упругостью и сексуальностью «пятой точки».
Тренировка
Ягодичная мышца увеличивается в размерах только в процессе тренировок с отягощением. Такие занятия называются анаэробными, то есть похудеть с их помощью нельзя.

В случае, когда девушка худенькая и мечтает сделать свою попу более крупной и упругой, это возможно: размер ягодичной мышцы можно сделать абсолютно любым. Но помните: как бы вы ни старались, форму, заложенную природой, изменить практически невозможно, и это нужно понимать, приходя в фитнес-зал.

Теперь от теории можно перейти к практике.
Гиперэкстензия
Данное упражнение делает ягодичную мышцу более плотной, рекомендуется выполнять его в самом конце занятия. Начинайте с 4-х подходов по 8 повторений, постепенно увеличивая число повторов до 12. Если упражнение дается вам легко, можно усложнить его дополнительным весом. Отягощение положительно действует на скорость роста ягодиц.
Гиперэкстензия: упражнения для ягодиц
Гиперэкстензия: упражнения для ягодиц
Становая тяга на прямых ногах
Данное упражнение направлено на увеличение объема и упругости ягодиц. Рекомендуется выполнять его в самом начале занятия. Для ощутимого эффекта достаточно сделать 3 подхода по 10 повторов
Становая тяга для девушек на прямых ногах
Становая тяга для девушек на прямых ногах
Совет:
Становая тяга — одно из самых эффективных упражнений для того, чтобы накачать ноги и упругую попу. Многие девушки, узнав об этом, хватаются за штангу без предварительной подготовки и получают травму позвоночника. Лучше поработать 1-2 месяца с гиперэкстензией и только потом под руководством опытного инструктора приступайте к изучению становой тяги!
Выпады вперед со штангой на плечах
Данное упражнение направлено на увеличение объема и упругости ягодиц. Рекомендуется выполнять его в самом начале занятия. Для ощутимого эффекта достаточно сделать 3 подхода по 10 повторов
Становая тяга для девушек на прямых ногах
Выпады вперед со штангой на плечах
Приседания со штангой
Если вы мечтаете о крупных, объемных и попросту великолепных ягодицах, то лучшего упражнения вам не найти. Приседания со штангой делают красивыми не только ягодичную мышцу, но и ноги, в целом. Чтобы мышцы прорабатывались тщательно, необходимо подобрать правильную технику выполнения. Ее можно «подсмотреть» у профессиональных пауэрлифтеров: ноги широко расставлены (шире плечевого пояса), приседания – очень глубокие, ниже параллели, но при этом проваливания таза допускать нельзя.

Вышеперечисленные упражнения, выполняемые регулярно, очень скоро помогут вам обрести попу своей мечты, а вместе с ней и уверенность в себе!

Приседания со штангой
Приседания со штангой
Видео по теме:
Екатерина Усманова - Супер ягодицы! Тренировка ягодиц перед соревнованиями.